Termine

Termine 2017

Monat Datum Veranstaltung
Februar 11.02.2017 Lehrgang mit Bernd Milner und Jürgen Kästner in Paderborn
  12.02.2017 Kumite-Marathon in Bochum mit S.Nitschmann und T.Milner (Ausschreibung)
  25.02.2017 Shotokan-Dan-Prüfung in Gelsenkirchen
  26.02.2017 Mitgliederversammlung 18 Uhr im Obernkrug Detmold-Heidenoldendorf
März 11.03.2017 LM Leistungs- und Masterklassen in Kempen
  14.03.2017 Sportlerehrung Kreis Lippe
  25.03.2017 Lehrgang mit V.Schwinn in Bad Salzuflen (Ausschreibung)
April 09.04.2017

Torii-Cup in Bielefeld

  29.04.2017

Dananwärter Lehrgang mit Frawi Tönnis (10:00 - 14:00 Uhr) in Kempen

DKV-Shotokan Tag in Lich

  01.05.2017 Maiwanderung
Mai 13.05.2017 LM Jugend, Junioren, U21
Juni 24.06.2017 BM in Detmold
  ??.07.2017 Tanztheater
  01.-02.07.2017 OWL-Karate Camp in Blomberg
Juli 09.07.2017 Dananwärter Lehrgang mit Uwe Portugal (11:00 - 14:00 Uhr) in Bad Oeynhausen
  24.-28.07.2017 Ferienfreizeit
September 02.09.2017 Shotokan-Reihe "Goju Shio Dai" mit Swetlana Wall in Paderborn, 14-16 Uhr
  03.09.2017 Kumite-Sonntag mit Dennis Dreimann in Detmold, 10-14 Uhr
  08.-10.09.2017 German Open in Halle (Saale)
  16.09.2017 Budokan-Cup in Bochum, Meldeschluss 9.9.17
  30.09.2017 LM Kinder, Schüler in Bünde
Oktober 06.-08.10.2017 Austrian-Open in Salzburg
  14.10.2017 LG mit W.Henkel, R.Katteluhn und S.Krause in Lemgo
  15.10.2017 Dan-Prüfung in Lemgo
  21.10.2017 DM Schüler in Bielefeld
    (LG mit Thomas in Bösingfeld mit Prüfungen)?
  22.10.2017 DM Masterklasse in Bielefeld
  23.10.-03.11.2017 Herbstferien
November 04.11.2017 Saino-Cup in Hannover, Meldeschluss 23.10.2017
  11.11.2017 KDNW-Tag
  ??.11.2017 Fair-Play-Pokal in Düren?
Dezember 02.12.2017 Shotokan-Reihe in Lemgo, 14-16 Uhr, Thema: Manövrieren des Partners - anschließend Kiu-Prüfungen

 

Termine 2016

Monat Datum Veranstaltung
März 16.03.2016 Training mit Landestrainerin Susanne Nitschmann in Bad Salzuflen, 17-19 Uhr
19.03.2016 LG mit Thomas Näther, Sascha Maßmann und Günter Konior mit Prüfungen in Bösingfeld.
19.03.2016 Tag der Offenen Tür im SKD Bad Salzuflen
April 03.04.2016 Dan-Anwärterkurs mit Uwe Portugall in Lemgo
09.04.2016 Torii-Cup in Bielefeld
16.04.2016 LG für Kinder und Jugendliche mit Jakob Tymczak und F.Herholt in Bad Salzuflen
23.04.2016 LG mit Stephan Yamamoto, 6.Dan Karate in Kalletal Hohenhausen, Budo SV Kalletal
30.04.2016 LG mit Dennis Dreimann in Ennepetal
30.04.2016 LG mit Rainer Katteluhn in Bad Salzuflen
Mai 28.05.2016 LG mit Rainer Katteluhn und S.Krause in Hattingen, mit Shotokan-Dan-Prüfung
Juni 19.06.2016 Kinder- und Jugendturnier in Detmold
25.+26.06.2016 OWL-Karate-Camp in Blomberg, Infos unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Juli 02.07.2016 Dan-Prüfung mit FraWi Tönnis und Stefan Krause in Lemgo
11.07 – 15.07.2016 Waldwoche der Kita Pippi Langstrumpf für Kinder von 5 – 10 Jahren
15.07.2016 Wasserski in Paderborn Sande. Anmeldungen bitte per Email bis zum 01.07 an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
18.07 – 22.07.2016 Mardorf, Jugendherberge am Steinhuder Meer für Kinder von 5 – 10 Jahren Für die Ferienfreizeit am Steinhuder Meer werden noch Betreuer gesucht.
25.07 – 29.07.2016 Theater Woche in der Kita, Masken, Theater, Freilichtbühne Bellenberg, von 5 – 10 Jahren
September 03.09.2016 Kata Meikyo und Kumite - zwei Seiten einer Medaille mit Stefan Krause in Lemgo, 14-16 Uhr
04.09.2016 Jubiläumslehrgang in Bad Oeynhausen
10.09.2016 Jitte mit Swetlana Wall in Paderborn, 14-16 Uhr
11.09.2016 Barmer-Aktionstag - Tag der Offenen Tür in Lemgo, 10-14 Uhr
17.09.2016 BM Westfalen in Detmold, Meldeschluss 07.09.2016
Oktober 29.10.2016 Lehrgang mit Thomas Näther im Extertal (Bösingfeld)
November 05.11.2016 Kata-Halbmarathon in Paderborn
12.11.2016 Lehrgang mit Bernd und Tim Milner und Stefan Krause in Bünde mit Dan-Prüfung